Алгебра,7 класс(с заданием) вот номер: 1. -2,4+5,6=? 1,2*(-5)=? -0,9*(-0,1)=? -16:0,2=? Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У вас запушен 6 класс математики, вот и начались проблемы в 7. Если действительно хотите взяться за ум, то учите правила 6 класса, пока не поздно. 1) -2,4 + 5,6 = 5,6 - 2,4 = 3,2 (от большего отнимаем меньшее и ставим знак большего числа) 2) 1,2 * (-5)= -6 (выполняется как обыкновенное умножение и ставится знак минус, если два числа с разными знаками) 3) -0,9*(-0,1) = 0,09 (минус на минус всегда дает плюс, при умножении) 4) -16 : 0,2 = -80 (как во втором случае)
Гость
Это на калькуляторе считается. На самом простом.
Гость
такая тупая наша молодежь
Гость
легко и просто 1) =3,2 2)=-6 3)=0,09 4)=-80
Гость
я просто офигеваю над вашей глупостью, что даже не можете открыть калькулятор и посчитать