Алгебра. 7х+40 делим на х-10 все это равно х! как решить7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умножьте обе части уравнения на знаменатель (х-10), сократите - и у Вас получится обычное квадратное уравнение У меня получилось х2 - 17 х - 40 = 0, но я в спешке пишу, могла и ошибиться. У того, что у меня получилось, целых корней нет.
Гость
сначала вносим Х в левую часть, х предсталяем в виде х/1,затем приводим к общему знаменателю... 7х +10/ х - 10 домножаем на 1, а х/ 1 на х - 10,получем уравнение 7х + 10 - х (х - 10)/ х - 10),получается х^2( значит х в квадрате).... то есть х^2 + 17х - 10/ [ - 10
Гость
умножаем обе стороны на х-10 открываем скобки переносим все на одну сторону, получаем квадратное уравнение и решаем его
Гость
7х+40 делим на х-10 получаем 7 и в остатке 110