Алгебра. ещё раз помогите мне пожалуйста . в треугольнике АВС угол С равен 90, АВ=5, АС=4. Наидите sinA.
Ответ(ы) на вопрос:
По теореме Пифагора BC=корень из 25-16= корень из9= 3! дальше что такое синус угла в прямоугольном треугольнике? это отношение противолежащего катета на гипотенузу, т. е. BC/AB= 3/5! Вот и все!
BC=3, тогла по теореме синусов AB/sinC=BC/sinA, 5/1=3/sinA, sinA=3/5
А какое отношение имеет эта задача к алгебре? А синус А равен 0,6. _____________________________________________________ Квадратное уравнение для этого составлять не обязательно. Это известный треугольник 3-4-5))
ну это уж черезчур квадрат гипотенузы АВ равен сумме квадратов АС и ВС, составляй квадратное уравнение и вперед, надеюсь что такое синус угла Вам известно.