Алгебра, не пойму как решить (помогите, если можно поподробнее)
Алгебра, не пойму как решить (помогите, если можно поподробнее)кран в днище бочки для летнего душа, уходя забыли закрыть. Вода вытекает из бочки, пока она не станет пустой. Высота столба воды в бочке меняется по закону H(t)=0.25-0.8t+0.64t^2, где t- время в минутах. в течении какого времени вода будет вытекать из бочки?
Ответ(ы) на вопрос:
Нулевого уровня достигнет 0.25-0.8t+0.64*t^2=0 t^2-1,25t+0,39625=0 (t-0,625)^2=0 t=0,625 мин = 37.5 сек. Но! Если случайно за это время бочка не опустеет (например дождь немного добавит воды) , то по указанному закону она снова начнёт наполняться и столб воды начнёт расти неограниченно! Вся вселенная погибнет. Будьте бдительны.