Во первых Ваш логарифм выразим через натуральный логарифм: (2^x)=-(Ln(x))/Ln(2). А дальше я могу предложить графическое решение: y1(x)=y2(x); y1(x)=(2^x); y2(x)=-(Ln(x))/Ln(2). Решение представляю в МАТКАДЕ.
to Руслан: возведение в степень рац корней нет, а вот иррацион. точно есть, один, может по графику можно определить.. . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] полезный сайт, но данное ур-ие не решает ((
что за знак после цифры 2??))