Алгебра .В10 помогите

Алгебра .В10 помогитеобъем прямоугольного параллелепипеда равен 64.Чему будет равен объем параллелепипеда,если каждое ребро уменьшить в 4 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по формуле объема параллелепипеда V = 1
Гость
вроде объем будет площадь основания*высоту: S*h и все это ровняется 64; площадь основания будет длина на ширину этого прямоугольного основания: S=a*b, так если это всё уменьшить в 4 раза, т. е. a/4; b/4; h/4. то объем будет (a*b*h) / (4*4*4) сверху это объем исходного параллелепипеда, получается 6464=1
Гость
объем уменьшится в 4*4*4 раз, то есть будет равен 1.