Альфа параллельна бета, докажите что каждая прямая плоскости альфа параллельна плоскости бета ) С ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано : альфа || бета ; прямая m лежит в плоскости альфа доказать: m || бета док-во: В плоскости бета проведем прямую параллельную m,назовем ее n , а дальше по теореме: если прямая, не лежащая в данной плоскости (n),параллельна какой-нибудь прямой, лежащей в этой плоскости (m),то она параллельна данной плоскости