AMD Phenom II X3 710 И q8200 КАКОЙ ПРОЦ ИЗ ЭТИХ ЛУЧШЕ БРАТЬ КАКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЕЕ

AMD Phenom II X3 710 И q8200 КАКОЙ ПРОЦ ИЗ ЭТИХ ЛУЧШЕ БРАТЬ КАКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЕЕБЕРУ СКОРО КОМП
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
производительнее Перун 4-х ядерный. Точнее Core 2 Quad От q9300. ИМХО. Скажу так и АМД и интел меняют все время сокеты. АМД пытаясь догнать интел по техпроцессу вынуждена менять сокет. Аналогично смене сокетов 939 AM2 AM2 + и AM3. Пхеном - недоработное -гно. Т. к. первые пхеномы были 3-х ядерными из за того, что 4-е ядро не работало. По производительности уступает камням от интел за ту же цену. Не говоря уже о ТДП и о разгоне. Что же касается интела, то тут выбор процессора на знаменитый LGA 775 куда больше. От продвинутого пня, core 2 duo до q9300/ . Если сравнить кеш, наборы инструкций, степинг процессора, тактовую частоту и наконец рынок процессоров, то лидирует интел, после выпуска AM2(немного неудачного) . Говорю, как владелец у которого были и AMD Athlon 64 3200(939) И AMD athlon 64 x2 4800(Brisbane AM2) на ноуте стоит TL56 х2 1.8ГГц. (ноут продал и все АМД тоже) АМД (имхо) слабее во всем (кроме видеокарт и игр) . Сравнивал по производительности рендеринга на 3ds max 8 - 3ds max 2009. Говорю, как визуализатор со стажем (т. к рендерит камень) . Брисбан х2 4800 на полных 2,5х2Ггц проигрывал перед Core 2 duo 6600(учитывая что мать его была с глюком и выдавала частоту на треть ниже штатной) . Ныне на борту Core 2 Quad q9300 2.5ггц 6мб кеш с шиной 1333. рама 4Гб 1333 8 8 8 8 24 Мать p5e3 asus Видяха radeon HD 4850 512 256bit Из всех камней лучшим (своего времени) был AMD 64 3200(s939) 2Ггц по соотношению цена/производительность. Что же касается Интела, то это превосходная производительность за хорошие деньги, конечно. Если хотите высокую производительность, не стоит строить иллюзий по поводу АМД. Берите мать asus(от 300 баксов) , камень интел (от 300 баксов) и мощную видяху (от 300 баксов) . Уже давно прошли те временя когда 100 мегагерц имело решающее знацение и все уже забыли про неудачные пни с ядрами Netburst(Где 3 Ггц Интела были слабее 2 Ггц АМД) . Интел рулит!!!!
Гость
Q8200 мощнее судя даже по цене и по количеству ядер
Гость
Ну вообще интелы по мощнее и по дароже греються по меньше если есть бабло бери интл если эконом вариант то АМД я так думаю )
Гость
Phenom II X3 710 бери у АМД процессоры можно часто менять, а у интела через год весь комп сразу, поскольку они каждый раз меняют и сокет и на новую память переходят