Аминоуксусная кислота. Формула и качественные реакции на аминоуксусную кислоту.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пысы. глицерин не это! качественные реакции на органические вещества обуславливаются имеющимися функциональными группами. их две: карбоксильная группа и первичная алифатическая аминогруппа. реакции на аминогруппу 1) нингидриновая проба 2) образование оснований шиффа (конденсация с ароматическими альдегидами) реакции на аминогруппу 1) образование комплексов с солями тяжёлых металлов в слабощелочной среде (например, с солями меди (II)) 2) этерификация со спиртами. аналитическим сигналом реакции является образование летучих соединений с характерным запахом или выделение кристаллических веществ с характерной температурой плавления. где ты учишься, ты не сказала. если судить по аве, тебе этим вообще рано заниматься. . поэтому нужное выбирай сама. в принципе, достаточно нингидриновой пробы и комплекса с медью
Гость
Глици́н (аминоуксусная кислота, аминоэтановая кислота) — простейшая алифатическая аминокислота, единственная аминокислота, не имеющая оптических изомеров. Глицин входит в состав многих белков и биологически активных соединений. Из глицина в живых клетках синтезируются порфирины и пуриновые основания. Химическая формула: NH2-CH2-COOH
Гость
NH2CH2COOH P.s. это глицерин