Анатомия, в чём различие мужского ТАЗА от женского

Анатомия, в чём различие мужского ТАЗА от женскогоПомогите, Какое отличие таза муж .от жен.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Костный таз взрослой женщины имеет значительное отличие от мужского таза: по сравнению с мужским он шире и объемнее, и в то же время менее глубокий, кости более гладкие и тонкие. Именно этой анатомической особенностью объясняется эффект виляния пятой точкой при ходьбе.
Гость
Женский таз шире чем мужской, чтобы детей рожать) ) а по научному не знаю.
Гость
мужской более узкий