Англ.яз. помогите плиз
Англ.яз. помогите плизВыберите правильную неличную форму глагола и переведите предложения. 1.Не denied (to take/taking) money off the account. 1. Он отрицал принять деньги на счет 2.Earnings per share are a company’s profit (divided/dividing) by the number of its shares. Чистая прибыль это прибыль компании деленая на количество ее акций 3.(To put/put) money into business often means (to put/put) it at a risk. Вложить деньги в бизнес, часто означает, вложить их в риск. 4.Money (giving/given) back at the end of a financial year is called tax refund. 4. Деньги дающиеся в конце финансового года называется возврат налога 5.We objected to the buyer’s (paid/paying) only a part of the invoice amount. Мы возразили, что покупатель оплачивает только части суммы 6.Company (dealing/deal) with overseas has to be aware of the world economy and its rules. 6. Компания, занимающаяся за рубежем должен знать в мировой экономике и ее правила 7.Investors were afraid of (put/putting) their money into this start-up. 7. Инвесторы боятся вкладывать свои деньги в этот начальный 8.The payment (charging/ charged) by the company last month is fixed. Оплата, взимаемая компанией в прошлом месяце зафиксировано
Ответ(ы) на вопрос:
1. taking Он отказался снять деньги со счёта. 2. devided Чистая прибыль на акцию это прибыль компании поделенная на количество её акций. 3. To put в обоих случаях. Вложение деньги в дело часто является рискованным вложением. 4. given Деньги, возвращаемые в конце финансового года называются возвратом налога. 5. paying Мы возразили против оплаты покупателем только суммы счёта-фактуры. 6. dealing Компания, ведущая дела за границей, должна иметь представление о мировой экономике и правила ею устанавливаемые. 7. putting Инвесторы боялись вкладывать свои деньги в эту стартаповую компанию. 8. charged Оплата, взимаемая компанией в в прошлом месяце, фиксирована, то есть, предыдущий ответ не совсем точен, не ЗАФИКСИРОВАНА, а ФИКСИРОВАНА, то есть, неизменна.
1. taking Он отказался снять деньги со счёта. 2. devided Чистая прибыль на акцию это прибыль компании поделенная на количество её акций. 3. To put to put Вложение деньги в бизнес часто является рискованным вложением. 4. given Деньги, возвращаемые в конце финансового года называются возвратом налога. 5. paying Мы возразили против оплаты покупателем только суммы счёта-фактуры. 6. dealing КомпанияБ ведущая дела за границей, должна хорошо знать мировую экономику и ей правила. 7. putting Инвесторы боялись вкладывать свои деньги в эту недавно созданную компанию. 8. charged Плата, взымаемая компание в в прошлом месяце, зафиксирована.