Английский язык, артикль a,the
Английский язык, артикль a,theпомогите пожалуйста, в предложении Нью Йорк большой город, перед словом Нью Йорк нужен ли артикль, и какой артикль поставить перед сочетанием слов большой город? Большое спасибо всем за ответ!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Перед названиями городов (за исключением города Гаага the Hague) никакой артикль не ставится. Перед словосочетанием большой город ставим неопределённый артикль. Так как Нью-Йорк это один из больших городов. Соответственно, имеем New-York is a big city.
N.Y. is a big city. перед назв. города не надо артикль. Почему - не объясню (((
сори неправильно там реально не нужен артикль