Английский язык есть вопрос

Английский язык есть вопросНайдите геррундий и определите его форму и функцию в предложении. Предложение переведите?

Например:
A worker might assume responsibility for checking quality of work produced.
Рабочий мог бы взять на себя ответственность проверять качество проделанной работы.
checking- Simple Active, определение

1. The aim of economics is studying our everyday lives and the general life of our commodities in order to understand the whole economic system of which we are part.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
studying - существительное
Гость
studying- Simple Active, определение Цель экономики - изучение повседневных и долгосрочных потребностей нашей жизни, что бы понять всю экономическую систему частью которой мы все являемся