Античный философ Протагор сказал сто "человек есть мера всех вещей" Согласны вы с этим утверждением? Почему?

Античный философ Протагор сказал сто "человек есть мера всех вещей" Согласны вы с этим утверждением? Почему?Дайте развёрнутый граммотный ответ!"!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит что мы не можем познать Истинную природу вещей, а формируем лишь наши личные представления о них. Вот ЛИЧНО Я считаю, что синий цвет - красивый. Это - моя мера этому цвету. Вы можете соглашаться, или не соглашаться - в любом случае это будет вашим мнением. Протагор этим афоризмом отрицал "абсолютность", и видел во всем субъективность оценок. Так что даже если тысяча людей скажет, что небо синее, а я скажу что оно зеленое - правы будут все. Потому что принятые нами "объективными" вещи - на самом деле не ИСТИННЫЕ, а "по голосованию" считающимися верными. Потому что большинство так решило =)
Гость
ГрамМотный? Да, я согласна. Мы люди и судим о делах субъективно. И каждый думает о чем-то в "своей системе измерения". Для одного определеный поступок - норма, для другого - находится за гранью дозволенного.