Антивирус нужно ставить только на смартфоны, или на обычные телефоны тоже?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще, необязателен он даже на смартах, не говоря про обычные телефоны - http://www.3dnews.ru/phone/mobilnie_virusi
Гость
На обычные звонилки вирусов вообще нет :-). А на смарте или кмк надо.
Гость
забудь об этой проблемой просто... .
Гость
можно и туда и туда
Гость
На обычных телефонах вирусов не бывает в принципе. Операционная система закрытая, с ней постороннему программному коду что-то сделать просто нет возможности. На смартфон можно вполне реально подхватить вирус, скачивая зараженные приложения для него. Может просто пошалить, рассылая самого себя всем кто примет через блютус без вашего ведома, может довести до перепрошивки, может понаотправлять смс на короткие номера, пока деньги на счету не закончатся. Вывод: ставить антивирус, либо скачивать приложения только из надежных, проверенных источников. Обычные компьютерные вирусы ни телефону, ни смартфону не страшны. Даже если он туда попадет, всё равно ничего сделать не сможет - вирус может работать только в той среде, под которую он написан. Если использовать смартфон в качестве модема, то вирус можно подхватить скорее на компьютер. :)
Гость
страдают от вирусов смарты и кпк (симба и винбовс мобайл). на все остально вирусы в принципе не бывают. если глючит обычная трубка, это не вирус а прошивка полетела.
Гость
да можно, только конечно для этого есть специальные антивирусы, для определённой модели телефонов...
Гость
ну в принципе можно. только он там нахер вообще не сдался. да и на смарты-тока которые под симбой.
Гость
Ставить туда, где есть операционные системы.