Антивирусник пишет: вероятно модифицированный Win32Statik нежелательная программа, обнаружена...
Антивирусник пишет: вероятно модифицированный Win32Statik нежелательная программа, обнаружена...угроза при попытке доступа в интернет следующим приложением C:WindowsSystem32Svchost.exe
Все это началось 2 дня назад после регистрации в контанкте (может совпадение) В контакте в техподдержке выполнила все, что там написано, а также проверила диск С на вирусы (обнаружено 62). Но сейчас вирусов вроде бы нет, а вот эта хрень вылезает несколько раз за день. Я делаю "удалить", но потом опять. Раньше такого не было. Скажите, пожалуста, что это значит и как с этим бороться?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ага, прогони разные антивирусники этот бесплатный http://tiera.ru/cureit.exe Установки не требует. И все зависит от того какой у тебя IP, внутренний или внешний. Надо ставить все-таки сейчас уже обязательно не только антивирусник, но и файервол - защиту интернета. И необходимо обновлять Windows через http://www.update.microsoft.com/ потому как Windows вся дырявая, если не обновлять, то через дырки вирусы лезть будут постоянно, антивирусник хоть и будет их удалять, но они будут пролазить вновь и вновь. И пользоваться лучше более защищенными программами для просмотра интернет типа Opera или GreenBrowser.
Гость
Только что избавился от подобной штуки с помощью Dr.Web Cureit. Зто бесплатная утилита, очень хорошо находит троянцев, только нужно запустить полную, а не быструю проверку, или выборочную и выбрать тот диск, где установлены программы.
Гость
перебить винду. svhost отвечает за поддержку сетевых соединений