Апгрейд компьютера , что лучше ?
Апгрейд компьютера , что лучше ?сейчас имею комп следующей конфигурации
Тип ЦП Intel Pentium 4, 3200 MHz (16 x 200)
Системная плата MSI 945GCM478-L (MS-7536) (2 PCI, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
Системная память1015 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
БП 380W ATX P4 NAVI
постепенно собирался апгрейдить комп так чтоб добиться великолепной производительности 1680x1050 в большинстве игр.
сейчас бюджет 6000р , с чего стоит начать ? и что лучше поставить ?
знакомы посоветовал видео карту GeForce 9600 GT , но в нынешней материнке нет разъема PCI-E 2.0 , стоит ли менять материнку или есть видеокарты похожей производительности но с разъемом PCI-E x16 ?
БП 380W ATX P4 NAVI
Ответ(ы) на вопрос:
старая материнка нет смысла под нее что то покупать разве что только видеокарту! все видюхи с PCI-E 2.0 совместимы с PCI-E 1.0 пока можно поставить на нее видюху минимум ATI 4890 и выше! или GF 275 и выше! а остальное не даст комфорта в играх! лучше накопить денег сразу и купить все за раз! а то пока будешь по запчастям покупать что покупал раньше будет дешеветь и стареть морально! в будещем покупай все под сокет 1366 775уходит на пенсию!
сбрасывай своё железо по дешёвке, пока оно ещё что-то стоит, а потом уж докидывай баксов и бери нормальную железяку, может даже и б/у найдёшь.. . удачи
вообще никак, пытался разобраться с видюхами, только в деньгах в итоге потеряете, тут все слабое даже оперативка и блок питания, берите пока материнку с процессором и пока оставьте старую оперативку, это если денег мало, но возьмите хотя бы процессор нормальный, например Intel E8400 стоит 5 т. р. , а мать попроще возьми и видеокарту попроще, но допустим возьми такую, чтобы к ней потом поставить вторую такую же в SLI или CrossFire режим, чтобы не было неразумных покупок, все таки лучше накопить сразу на все хорошее, примерно 20 т. р. надо тогда, но это будет уже без неразумных покупок, типа сейчас попроще а потом помощнее
Скажу честно знакомый видать советовал тебе из прошлого десятилетия.. . А чтоб проапгрейдить свой ПК тебе стоит сначала начать с увеличения БП как минимум до 450 Вт, сменить проц на 2 ядерный (порядка хотя бы Е7300), добавить еще пару планок памяти и видео карту советую поставить что то из Радеонов по уровню 5750 минимум 512 Мб.. . А там думаю тебе и мать прийдеться менять хотя бы на Р43 чипсете.. .
Почитай журнал CHIP№1,2,3 за этот год. там всё расписано!
тебе надо по порядку делать: апгрейд мат. платы потом процессор ставить дальше подобрать под возможности видеокарту так как индутсрия пк вметсо прогресаа делает дермьовой жизнь нам, конечным пользователям
Брать минимум 9800GT, но будет серьёзная процессорозависимость. + БП AcBel iPower 510 Потом cменить систему полностью: мат. плату, ЦП и память
Тебе апгрейд уже не поможет, нужно менять все.
видяха не поможет тут, нужно 2 ядра уже как минимум и оперативки хотяб 2 гига.