Ауууу, ктонибудь ну помогите же мне!
Ауууу, ктонибудь ну помогите же мне!У меня очень туго с географией, а работу сдать надо завтра.
Поэтому прошу помощи.
Задание.
1. Определите, в каком из рядов перечислины :в порядке убывания) страны, занимающие в мире ведущие места по выплавке стали (а), добыче коксующегося угля (б), добыче железной руды (в).
А. Бразилия, Китай, Украина, Австралия, Россия, Индия, США, Канада, ЮАР, Швеция, Венесуэла.
Б.США, Китай, Польша, Индия, ЮАР, Австралия, Великобритания, Германия, КНДР, Канада.
В. Япония, США, Германия, Италия, Франция, Великобритания, Польша, Чехия.
2.Какие страны, лидирующие в мире по выплавке стали, в достаточном количестве располагают всеми основными видами необходимого сырья?
3.Какие-сырьем только одного вида?
4.Какие вообще не располагают необходимым сырьем?
5.В каких странах, обладающих значительными запасами сырья, черная металлургия неразвита? Почему?
Поэтому прошу помощи.
Задание.
3.Какие-сырьем только одного вида?
Ответ(ы) на вопрос:
а жел. руда б уголь в сталь
всё можно найти в инете, делай... дам только ответ на первый вопрос и то по стали: 1. Китай127,2 2. Япония106,4 3. США101,8 4. Россия59,1 5. Германия46,4 6. Южная Корея43,1 7. Украина31,8 8. Бразилия27,9 9. Индия26,9 10. Италия26,8 11. Франция21,0 12. о. Тайвань16,8 13. Канада16,6 14. Испания15,9 15. Мексика15,6 16. Великобритания15,2 17. Турция14,3 18. Бельгия11,6 19. Норвегия10,5 20. ЮАР8,8
а почитать учебник географии не пробывали? чем в интернете то сидеть?