Являеться ли число -1 корнем уравнения Х^-4Х-5=0? Мне нужно решение!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну я так понимаю что это квадратное уравнение? у вас плохо условие написано находим дескриминант D=16+20=36 x1=(4+6)/2=5 x2=(4-6)/2=-1 да, число -1 является корнем уравнения
Гость
И без дескриминанта можно решить х=-1;х=5 Число -1 является корнем данного квадратного уравнения
Гость
Мне кажется нет, потому что отрицательного корня не бывает
Гость
я так понима, первый икс находится во второй степени?) ) если так, то просто по дискриминанту. D=16-4*(-5)=36=6*6 далее корни: -1 и 5