Авта! что то у меня с ТОРМОЗОМ....(привет всем!)
Авта! что то у меня с ТОРМОЗОМ....(привет всем!)ну ка,дружненько решим задачку:Вычисли периметр квадрата со стороной 8 см.Найди длины сторон прямоугольника с таким же периметром,если они записываются однозначными числами. (знаю,что не в кассу,но представьте,что я заглохла!) с периметром всё ясно,а дальше?
Ответ(ы) на вопрос:
периметр 8*4=32 стороны прямоугольника 9 и 7 (формула (а+б) *2, значит 32/2=16, а+б=16, т. к. числа однозначные подходит только 9 и 7)
Myrka - МАТЕМАТИК!
Myrka правильно решил
Загрузила не по децки у мну голова а не вычеслительная машина, а проблема такова с тормозами, если размер педали тромоза увеличить то естественно периметр троможения буит короче ржунимагу сам не понял че сказал
2х12 и 2х4 2х6 и 2х10 2х2 и 2х14 2х1 и 2х15
периметр 8*4=32... 32/2=16 (сумма двух сторон прямоугольника) варианты : 1 и 15 2 и 14 3 и 13 4 и 12 5 и 11 6 и 10 7 и 9 все...
Ну, прямоугольник, к примеру, со сторонами 2х9 и 2х3 см, если периметр 24..Так, навскидку
Нифига се, заморочьки на ночь глядя !
Ой, давай я тя лучше прикурю)))
Тебе не сюда