Автомобиль 1 половину пути проехал со средней v 60 км/ч а 2 со средней v 40 км/ч определитt v ср. на всем пути
Автомобиль 1 половину пути проехал со средней v 60 км/ч а 2 со средней v 40 км/ч определитt v ср. на всем путиПОМГИТЕ!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Найдем время в пути. пускай весь путь 2S, тогда t=S/60+S/40=S/24. Теперь весь путь поделим на это время 2S/(S/24)=48 км/ч Вот и всё, удачи! Лучший ответ, пожалуйста!
50 км в час
средняя скорость - это две скорости сложенные вместе и поделенные пополам (если бы участков дорог было больше, то складывали бы и 4 и 5, и делили бы тогда на 4 или 5) 60+40=100/2=50
ну по логике 50 км/час