Автомобиль первую часть пути (30 километров) прошел со средней скоростью 15 метров в секунду.Остальную часть пути (40 километров) он прошел за 1 час.С какой средней скоростью

Автомобиль первую часть пути (30 километров) прошел со средней скоростью 15 метров в секунду.Остальную часть пути (40 километров) он прошел за 1 час.С какой средней скоростью автомобиль двигался на всем пути?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15м/с=54км/ч вторая часть пупи скорость 40/1=40км/ч средняя скорость в пути (54+40)/2=47 км/ч