Автомобиль , приблизившись к сфетофору , тормозит и , пройдя путь 45м за 5с , останавливается и тут же начинает движение и за 15 с проходит путь 75м вычислите среднюю скорос

Автомобиль , приблизившись к сфетофору , тормозит и , пройдя путь 45м за 5с , останавливается и тут же начинает движение и за 15 с проходит путь 75м вычислите среднюю скорос ть автомобиля на всем пути
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Средняя скорость есть ничто иное как весь путь делить на всё время. 2) Весь путь L=L1+L2=45+75=120м; Всё время T=t1+t2=5+15=20с. 3) V=L/T=120/20=6м/с