Языческие верования характерны поклонением:. а) одному богу б) богу и канонизированным святым в) патеону божеств

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) патеону божеств
Гость
тут нет правельного ответа Пример труски поклонялись писмености, хотя они назывались язычники. Какие сдесь боги?
Гость
Ответ В
Гость
Конечно, пантеону. С укреплением единовластия стали искоренять язычество. Потому что, надо подчиняться одному богу (в светском обществе-царю, королю, цезарю и т. п.) , а не тому, кого каждый выберет.
Гость
Патеон богов: зевса возьмите с компанией у греков, перуна и прочие, один и другие у норманов.
Гость
3й вариант, но современное неоязычество содержит такООй винегрет....
Гость
патеону божеств
Гость
пантеону божеств, у всех язычников куча богов
Гость
я незнаю. ничё в этом не понимаю. но может это В
Гость
в) пантеону божеств