Бесплатное спутниковое телевидение (вопрос по настройке)
Бесплатное спутниковое телевидение (вопрос по настройке)Антена 1.8, с одним конвертором, судя по каналам настоенна на Ямал, в самом тюнере (ресивере) выбора спутника нету. Когда ставил антену то просто отнёс саседям забил каналы потом уже у себя крутил тарелку. А щас хочу установить одну такую же головку (конвертер) на спутник EXPRESS, и у меня вопрос: придётся наверное опять найти тарелку с двумя ресиверами настроенными на эти спутники, поймать каналы а потом уже ловить прием спутника EXPRESS на своеё антене??? и настройка на второй конвертор будет потом заключатся в том чтобы крутить конвертор пока не появится сигнал???
В нете написано что нужно там долготу, компас и специальное оборудование применить для етого, а можно же как нибуть на глаз и что бы не слишком геморойно???
Ответ(ы) на вопрос:
Лучше простым прибором измерительный прибор
все на глаз настраивают