Беспроводное сетевое соединение?
Беспроводное сетевое соединение?Подскажите пожалуйста!
Я уже пару месяцев пользуюсь WI-FI интернетом от соседнего предприятия,но иногда сеть видно и пишет что подключено а интернет не работает...
Через какое то время все снова в порядке и так время от времени.
Подскажите по какой причине иногда не работает,хотя сеть ведет вещание и пишет что удачно подключено?
Ответ(ы) на вопрос:
Все беспроводные протоколы имеют свойство держать соединение при плохом радиоканале, не передавая и не принимая данные. Отсюда заблуждение о работоспособности соединения. Низкий уровень сигнала - это причина.
Ветер, погода реально на ВАЙ-ФАЙ влияет, если в соседнем здании раздатка.
сеть есть а трафик отсутствует.