Безопасен ли WiFi? Если пол дня сидеть за компьютером?
Безопасен ли WiFi? Если пол дня сидеть за компьютером?Ответы типа сиди поменьше и тд. просьба не давать. Поставил себе WiFi карту мощностью 17 dBm или по русски 0,050118723 Ватт электромагнитного излучения на частоте 2400 Мега Герц К ней прилагалась антенна +2 dBm Итого суммарная мощность возрастает до 19 dBm в переводе на Ватты = 0,079432823 Ватт Медицинские нормы облучения следующие: Предельно допустимая плотность потока энергии ЭМП в диапазоне частот 300 мгц... 300 ггц и время пребывания на рабочих местах и в местах возможного нахождения персонала составляют: до 0,1 Вт/м2 и до 10 мквт/см2 -рабочий день; от 0,1 до 1 и от 10 до 100 мквт/см2 - не более 2 ч; от 1,0 до 10 Вт/м2 и от 100 до 1000 мквт/см2 - не более 20 мин. Сколько времени можно безопасно сидеть с включенным WiFi? Полезные ссылки: Адаптер беспроводной связи что скрывают за dBm [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ответ(ы) на вопрос:
Санитарные нормы пока ещё действуют и они гласят, что безопасная норма ПЛОТНОСТИ потка мощности 10 мквт/см2. Если на рабочем месте эта плотность выше работник имеет 10% надбавку к окладу и сокращённый на 1 час рабочий день. На конкретном рабочем месте допустимое время работы определяется исходя из того, что максимальная полученая доза СВЧ излучения не должна превышать 200 мквт*час/ см2, т. е. если у вас плотность потока мощности 50 мквт/см2 вы можете работать НА ЭТОМ МЕСТЕ 4 часа и т. д.
В современном мире безопасного нет ничего ) Воздух, пища, вода, техника, даже, порой, детские игрушки.. . И мобильный телефон в кармане, который постоянно принимает сигнал с операторских точек.. . Так что.. . Врядли Wi-Fi тебе навредит больше, чем всё остальное)
если у тебя дома есть микроволновка то ты уже труп ;)) там излучения на порядок более