"Безумство ХРАБРЫХ " точно ли МУДРОСТЬ Жизни и что за ЭТИМ предполагаете?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что, каждый кто храбр тот безумен? Или это мнение тех в ком храбрости нет, с целью показать как они разумны? Не будь храбрых, во что бы превратился весь наш мир?. . хоть он и так не на высоте… в храбром мудрость есть всегда, в трусливом не найти её никогда…
Гость
Вполне возможно. "Безумство храбрых", "стремленье гордых к свободе, к свету" - нарушение привычных, рутинных устоев, рывок из застоя, выход на новый уровень. Безумство храброго одиночки не может изменить сложившийся уклад жизни, но может указать путь, идя по которому, можно прийти к укладу более прогрессивному. Для конкретной личности такое поведение, как правило, трагично и мудростью не выглядит, а, наоборот, осуждается большинством как глупость. Однако для жизни общества в целом - это мудрость, т. к. способствует его развитию и прогрессу.