Билет № 1 по геометрии
Билет № 1 по геометрииБилет № 1
1. Углы, образованные при пересечении двух параллельных прямых третьей прямой. Свойство внутренних односторонних углов.
2. Треугольник: определение и виды. Теорема косинусов (доказательство). Следствия из теоремы косинусов.
3. Найдите диагонали равнобедренной трапеции, основания которой равны 4 см и 6 см, а боковая сторона равна 5 см.
4. В окружности радиуса 6 см проведена хорда АВ. Через середину М этой хорды проходит прямая, пересекающая окружность в точках С и Е.
Известно, что СМ = 9 см, ∠АСВ = 30°. Найдите длину отрезка СЕ.
Ответ(ы) на вопрос:
А сейчас же специальные книжки с ответами продают... , а некоторые есть и такие, что их только разрезать остается и шпоры готовы!!!
а виг его знает