Билеты.помогите с парой заданий

Билеты.помогите с парой заданий1.составьте схему предложения:

А за нянькиным сундуком Гриша видел много удивительных вещей:катушки от ниток,бесчисленные бумажки,перевёрнутую коробку без крышки,искалеченный барабан,куклу с отломанной рукой.

2. укажите морфологические признаки слов :искалеченный,сначала,взапуски,громадное.

3. как понять лексическое значение слов:червонную,лоснилась,да и вообше как понять лексическое значение? что значит типа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение лексическое, та часть семантического состава слова, которая в противоположность грамматическому значению целых классов и категорий слов присуща лишь данной лексической единице. Лексическое содержание большинства полнозначных лексем неоднородно и представляет собой смысловую структуру, иерархическую соподчинённость отдельных значений или, под иным углом зрения, лексико-семантических вариантов слова. Это свойство организации лексической семантики называется полисемией, или семантическим варьированием слова. В зависимости от характера предметной и понятийной отнесённости слова значения могут быть прямыми и переносными, в зависимости от степени контекстуальной обусловленности — свободными, фразеологически связанными, конструктивно обусловленными. Червонную - красную, алую. Лосниться - Блестеть, отсвечивать