Бинарные уравнения
Бинарные уравненияЕсть вопрос по поводу бинарных уравнений, не знаю как правильно называются. Возможности спросить и узнать у живого человека в данный момент нету, но срочно нужно.
Итак само уравнение
(х+6)"2 - (х-3)(х+3)=3х
"2 - во второй степени
собственно сам вопрос, после знака (-) перед (х-3)(х+3), знаки должны поменяться?
собственно будет ли это выглядеть так?
х"2 + 12х + 36 - х"2+9=3х
или же после знака (-) перед (х-3)(х+3), знаки не должны меняться?
или же будет выглядеть это так?
х"2 + 12х +36 -х"2 - 9 =3х
Если вы не поняли вопрос, не могли бы вы написать полное решение этого уравнения.
Заранее благодарю
Итак само уравнение
(х+6)"2 - (х-3)(х+3)=3х
"2 - во второй степени
собственно будет ли это выглядеть так?
х"2 + 12х + 36 - х"2+9=3х
или же будет выглядеть это так?
х"2 + 12х +36 -х"2 - 9 =3х
Заранее благодарю
Ответ(ы) на вопрос:
Это будет 9Х+45=0, Х=-5