Биологи! объясните почему детей следует одевать теплее,чем взрослых .приведите два объяснения
Ответ(ы) на вопрос:
это миф! у детей с трехмесячного возраста температура тела как у взрослого: 36,6, кутать ребенка - вредно, так иммунитет никогда не закалится, нужно одеваться по погоде, избегать сильного ветра и сквозьняков! вот)
а) у детей слабый имунитет б) чтобы не заболеть
я не биолог, но подозреваю, что: 1) у детей слабее иммунитет, поэтому энергия должна уходить не на обогрев организма, а на сопротивление заразе. 2) вероятно, что не сформировавшийся детский организм проходит интенсивный процесс построения и формирования, а вмешательство холода этому никак не способствует, т. к. низкая температура замедляет химические реакции.