Способность организмов реагировать на действие раздражителей называется раздражимостью. Благодаря этому свойству одноклеточные животные избегают неблагоприятных условий и находят пищу. Инстинкт — это реакция организма, возникающая в ответ на внешнее или внутреннее раздражение. (таких, как голод, страх )
А где вопрос? Или тебе нужен репетитор? Я согласна ходить 2 раза в неделю несколько месяцев за 3000руб. в месяц! Можно $!