Биология. одна из спералей ДНК имеет такой состав нуклеотидов: А-Г-Ц-Т-Г-Т-Ц-А- (что это определяет)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все верно сказано, выучи что А по принципу комлиментарности соответсвует Т. а У соответсвует Ц
Гость
по этому кусочку можно выстроить по принципу комплементарности вторую цепь. Т-Ц-Г-А-Ц-А-Г-Т- а по ней можно выстоить цепь РНК