Биология, подскажите, плиз

Биология, подскажите, плизИз леса принесли куст дикой малины и посадили на приусадебном участке. Через год выяснилось, что плоды с этого куста крупнее и вкуснее, чем у кустов растущих в лесу. С чем это связано? О какой изменчивости здесь идет речь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изменчивость модификационная а почва скорее всего плодороднее, чем в лесу, т. к. ее удобряют каждый год. . или что-нибудь вроде этого)
Гость
просто земля благороднее, подкормки всякие подсыпают наверняка