Биология (вопросы в пояснении) помогите кто что знает

Биология (вопросы в пояснении) помогите кто что знает1 назовите фазу мейоза во время которой происходит конъюгация гомологичных хромосом
2.какие структуры выстраиваются в плоскости экватора веретена деления клетки в метафазу первого мейотического деления
3.какие структуры выстраиваются в плоскости экватора веретена деления клетки в метафазу второго мейотического деления
4.сколько полноченных яйцеклеток образуется из каждой диплоидной клетки в ходе овогенеза в женском организме
5.сколько малекул ДНК входит в состав каждой хромосомы в телофазу второго мейотического деления
6.сколько малекул ДНК входит в состав каждой хромосомы в профазу второго мейотического деления
7.назовите явление в природе среди животных, когда мужские и женские половые клетки развиваются и формируются в одной и той же особи
8.назовите вид деления клеток, благодоря которому при гаметогенезе происходит увеличение количества клеток в зоне размножения
9.назовите половые железы животных
10.какой набор хромосом содержится в ядре сперматозоида
11.яйцеклетка имеет особенности строения отсутствующие у сперматозоида. Назовите их.
12.Назовите половые клетки, развивающиеся из клетокпыльников тычинок цветка
13.сколько спермиев участвует в двойном оплодотворении
14.какой набор хромосом имеетта оплодотворенная клетка зародышевого мешка цветковых растений из которой впоследствии разовьется эндосперм
15.как у цветковых растений два спермия одного пыльцевого зерна попадают с рыльца пестика в зародышевый мешок
16.какой набор хромосом имеет оплодотворенная клетка зародышевого мешка цветковых растений из которой впоследствии разовьется зародыш
17.при попадании пыльцевого зерна на рыльце пестика одна из клеток пыльцевого зерна начинает прорастать в ткани пестика, образуя пыльцевую трубку. Как она называется?
18.Назовите в цветке морфологическую структуру, в которой происходит развитие клеток, из которых впоследствии будут образованы мужские гаметы
19.гонады — это...
20.назовите общую особенность для всех половых клеток
21.зигота шимпанзе содержит 48 хромосом. Сколько хромосом содержит нейрон шимпанзе, яйцеклетка, остеоцит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Профаза, хромосомы, хроматиды, одна, одна, две, гермафродитизм, 8-митоз, 9-гонады, 10 -гаплоидный, 11 - запас питательных веществ и полный набор органоидов, в первую очередь, митохондрии, 12 - сперматозоиды, 13- два, 14-тройной, 15 - через пыльцевую трубку, 16 - диплоидный, 17 - вегетативная, 18 - тычинка, 19 - половые железы животных, 20 - гаплоидность, 21 - нейрон 48, яйцеклетка 24, остеоцит 48.
Гость
1) профаза мейоза I 2) гомологичные хромосомы 3)хроматиды 4)одна яйцеклетка и три направительных тельца 5) и т. д