Биология! Выручайте!

Биология! Выручайте!1. Возможно ли жизнь человека и животных без растений? Ответ обоснуйте.
2,Назовите признаки убеждающие в единстве происхождения растений и животных. Чем животные отличаются от растений?
3,Объяснить,почему нужно принимать пищу каждый день,но при этом помнить слова : "Есть чтобы жить, но не жить чтобы есть".
4,Могут ли навыки преобретённые родителями передаться детям по наследству?
5, Возможно ли управлять эмоциями?
6,Какие изменения происходят в организме человека при искривлении позвонка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. нет, так как живые организмы получают энергию из пищи от расстений. расстения также производят кислород 3,нужно принимать чтоб восполнить потребность в энергии. но если сделать пропитание целью своей жизни, то человек превращается в завод по переработки пищи в .авно 4,нет, тк эти навыки не меняют генетического кода 5, да, с помощью химических препаратов 6,изменяется давление на некоторые внутренние и внешние органы.