BIOS "не видит" Жесткий диск
BIOS "не видит" Жесткий дискУтром проснулся , комп не видит жесткий диск
Диск крутится, без каких либо лишних шумов.
Шлейфы менял, на другой комп ставил, реакции нет.
Что можно еще попробовать сделать? и можно ли как то вернуть информацию с него?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это известная проблема в 11 серии эти диски летят из-за кривой прошивки данные скорее всего восстанивить можно, сменив прошивку
Гость
"Муха Це-Це" , восстановление и обновление "прошивки" стоит 300р (не в Москве) , данные не потеряются, только криворуким его не отдавайте, самостоятельно эту проблему не решить, впрочем, можно и самостоятельно, но для этого потребуется спаять "терминалку", иметь носитель с MS-DOS и терминальной программой, изучить инструкцию по восстановлению, найти биту для отвёртки, чтобы выкрутить винт крепления платы контроллера + скачать с сайти Сигада образ диска для обновления "прошивки" , записать его и запустить после восстановления .
Гость
Жесткий диск SATA Seage Baracuda 7200.11 У них прошивка заводская глючная. Скорее всего слетела. В сервисный центр на перепрошивку неси (если есть гарантия на винт, то бесплатно должны перепрошить) . Сам с такой фигнёй сталкивался.
Гость
Зайди на сайт изготовителя-там есть новые прошивки для винтов с глюками.
Гость
У тя 2 жескаря? Что делал последнее перед поломкой?
Гость
инфу конечно можно на другом компе слить)))))) попробуй поменять шлейфы с двдрома перекинь отключи все устройства и подключи просто диск
Гость
Можно попробовать отнести в сервис центр. Что с диском непонятно, во первых какой именно диск.
Гость
Если жесткий Seagate 7200.11 то скорее всего ошибка CC