Блиииннн по русски растолкуйте плиз как настроить SA:MP и играть в GTA мультиплеер???
Ответ(ы) на вопрос:
1) Устанавливаем игру. 2) Устанавливаем клиент. Качаем файл "sa-mp-0.3a-install.exe" и устанавливаем в папку с игрой. 3) Запускаем клиент. Нажимаете на создавшийся ярлык. Если ярлык не создался, то заходим в папку с игрой, находим файл "samp.exe", нажимаем на него ПКМ (Правой Кнопкой Мыши) и выбираем "Отправить" => "Рабочий стол (Создать ярлык) ". 4) Вход в игру. Нажимаем кнопку "ADD SERVER", вписываем адрес сервера. Для пользователей интернета вводим внешний IP 89.208.114.167:7777 (например, Role Play) и нажимаем OK. После этого выделяем сервер и нажимает "CONNECT" (Зеленая кнопка, похожая на PLAY). 5) Приятной игры!
Устанавливаешь ГТА без модов, устанавливаешь САМП, в процессе установки указываешь ему путь к папке с ГТА. Запускаешь САМП, в строчку Name вбиваешь свой ник (не более 16 символов, латинница, знаки препинания и цифры) , жмёшь внизу одну из вкладок (Favourites - серверы туда добавляешь в ручном режиме, попробуй, например, этот IP: 95.154.113.74:7777, копируешь IP, жмёшь галочку возле зелёной кнопочки с треугольником, и добавляешь; Internet - показывает вообще все серверы, Hosted - хз) ) ). ЧТобы присоединиться к серверу, выбери один и жми зелёную кнопку. Всё.