Блин ребят срочно!!!!!!!! Найдите больший угол равнобедренной трапеции авсд если диагональ ас образует с основанием ад и боковой стороной ав углы равные 46 и 1 соответственно

Блин ребят срочно!!!!!!!! Найдите больший угол равнобедренной трапеции авсд если диагональ ас образует с основанием ад и боковой стороной ав углы равные 46 и 1 соответственно .Ответ дайте в градусах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равнобедренная трапеция - это трапеция, у которой боковые стороны равны, а также углы при основании равны, то есть: ABC = BCD и BAD = ADC По условию задания сказано, что СAD=46°, а BAС=1°. BAD =СAD+BAС=46°+1°=47°. BAD = ADC=47°. Сумма углов любого четырехугольника равна 360° ABC + BCD + BAD+ ADC =360° 47° + 47° + BAD+ ADC =360° 94° + BAD+ ADC =360° BAD+ ADC =360°-94° BAD+ ADC =266° Поскольку BAD = ADC, то BAD = ADC=266°/2 BAD = ADC=133° Ответ: большие углы равнобедренной трапеции BAD = ADC=133°