Близорукий (доминантный признак) без веснушек мужчина всту¬пает в брак с женщиной, у которой нормальное зрение и веснушк

Близорукий (доминантный признак) без веснушек мужчина всту¬пает в брак с женщиной, у которой нормальное зрение и веснушкБлизорукий (доминантный признак) без веснушек мужчина всту¬пает в брак с женщиной, у которой нормальное зрение и веснушки (доминантный признак). В семье трое детей, все дети близорукие и с веснушками. Определите генотипы родителей и детей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ААвв+ааВВ=АаВв+ААВв+АаВВ А-близорукость В-веснушки как-то так
Гость
sds sad : это реально работает, только на самом деле таких вот простых примеров когда генотип четко отражается на фенотипе очень мало. Обычно гены полиаллельны..
Гость
offtop: А что это в жизни реально работает? Если узнать генотипы то можно точно узнать какие будут дети?