Блок питания компьютера. Можно ли подключить 2 блока питания в одном компьютере? И не будут ли они конфликтовать?

Блок питания компьютера. Можно ли подключить 2 блока питания в одном компьютере? И не будут ли они конфликтовать?Как подключить чтоб они запускались одновременно я понимаю, так же понимаю что у них есть развязка по питаню. У меня стоит видюшка XFX 4870 и блок питания GEMBRIDGE на 400 ВТ. При игре в контру через минут 20-30 он резко выключается. Хочу поставить еще 350 ВТ тоже ATX. Гембридж оставить полностью для видюхи и материнки, а второй поцепить на винт и dvd-ram. Кто подскажет? Нужен совет специалиста или кто с этим сталкивался. Очень прошу - кто не знает - не советуйте!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно подключить два блoка. Видел в Inete и схема была....Вспомню, где-- напишу. /www.yanmarine.ru/camod/mods/dualpsu/
Гость
А нельзя просто материнскую плату подключить к одному блоку, а жёсткий диск и например двд привод к другому? Я говорю конкретно о провах на питание. На считывание так же оставить от материнки
Гость
жаль второго компа нет. руки чешуться попробовать а сжечь материнку жаль. пару процев есть -их как то не жаль .а мать жалко (дорого станет)
Гость
Можно 100%!!! Соединить можно и включатся они будут одновременно от кнопки как обычно. Запоминайте: берете любой кусок провода, находите разъем от блока питания к материнской плате ( 24 пин или 24 пин+2 пин- у кого какой будет). В нём есть один провод ЗЕЛЁНОГО цвета, он там один такой и соединяете этим куском провода ЗЕЛЁНЫЕ провода от своих блоков питания. ВСЁ! они теперь будут включатся одновременно. Теперь ВАЖНО!!!: От одного блока запитываем материнскую плату, а от второго берём провод на процессор!!!! ЭТО ВАЖНО!!!! Нагрузка распределится примерно равномерно. Затем запитываем от любого видеокрту, тогда от второго жёсткий диск и СD. НАМ НУЖНО ПРИМЕРНО РАВНО РАСПРЕДЕЛИТЬ НАГРУЗКУ!!!! Если видеокарта имеет два разъёма питания, то запитываем их от разных блоков. ВСЁ! Всем удачи. У меня такой комп работает пол года. Всё отлично и ОООООЧЕНЬ дёшего, т. к. блоки питания два по 450 W например стоят примерно всего 600-700 рублей, а один на 900W стоит примерно 3000-5000 тыс руб.
Гость
Не занимайтесь ерундой, люди. Поставить можно, но все забывают про правильное подключение и разность потенциалов у блоков. Мой совет - возьмите один мощный - надежнее.
Гость
Два БП можно запустить. Только один будет подключен к материнке, а второй будет запускаться отдельно, с помощью перемычки. Если интересно, могу сказать какие контакты нужно будет замкнуть для автономного старта БП. Вот только дополнительный бп желательно запускать под нагрузкой.
Гость
можно только нужно в ручную перемыкать контакты на планке которые отвечают за запуск БП
Гость
да это он у тя выключается и за того что у тя процесор перенагривается у меня такая же хрень была . это тебе надо че та с кулером решать !
Гость
А больше ты его никак и не подцепишь. В твоём случае 350 Вт как раз для винтов, а сняв их с 400 Вт у тебя осоводится мощность для проца и видюхи. Я такое эксперементировал на старых компах, когда у меня остался блок питания который выключался не через мать а вручную. В общем если с умом подойти к делу то считаю даную задачу выполнимой.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы