Блоки питания atx 2.0

Блоки питания atx 2.0такой вопрос , есть компьютер .. сгорел блок питания ...стоял там на 600в...24пина...
решил протестировать на бп с 20 пинами ..так же есть момент ...второй бп 250в ...машина даже не запускается ...секунды 3 крутится вентилятор на материнке и все ...на этом все останавливается ...

так вот вопрос ...проблема в количестве пинов на втором бп ...или из-за нехватки мощности ...так как я читал что в принципе 20 и 24 пина ...одно и тоже ...

спасибо за помощь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проблема в нехватке мощности, попробуйте отключить всё, оставив только жизненно важные органы. Можно вырубить жестяк, кулеры, приводы, флоппики, картридеры, разные примочки (тв-тюнеры и т. д.) , если запустится, то не хватает мощности. А вообще, не плохо было бы к вопросу приложить конфигурацию системника...
Гость
и не запустится... нехватит мощности. . 20 и 24 не совсем одно и тоже, на 24 доп линии+12.... так что даже если и запустится на 20 пин то могут со временем обгореть шины питания... физика блин...
Гость
В мощности скорее. 250 и 600 разница существенная.
Гость
2 БП подключил? Молодец) А синхроницирова пульсации? ) Если нет - молись что бы комп остался живой) Лучше купи себе нормальный БП и не парь мозги. Думаю 450 - 500В тебе хватит.
Гость
Мощности не хватает, при нормальной мощности мамка с 24 пинами стартует и работает с блоком на 20 без проблем.