Blu-ray : каким кодеком,или проигрывателем его лучше смотреть?
Blu-ray : каким кодеком,или проигрывателем его лучше смотреть?
Ответ(ы) на вопрос:
Кодек используется для преобразования видео и аудио-потока и определяет размер, который видео будет занимать на диске. В некоторых или почти всех видеодисках, которые появятся в начале, будет использоваться кодек MPEG-2. На данный момент в спецификацию формата BD-ROM включена поддержка трёх кодеков: MPEG-2, который также является стандартным для DVD; MPEG-4 H.264/AVC кодек и VC-1 — новый быстро развивающийся кодек, созданный на основе Microsoft Windows Media 9. При использовании первого кодека на один слой возможно записать около двух часов видео высокой чёткости, другие два более современных кодека позволяют записывать до четырёх часов видео на один слой. Для звука BD-ROM поддерживает линейный (несжатый) PCM, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, DTS, Dolby TrueHD, DTS-HD и Dolby Lossless (формат сжатия данных без потерь, также известный как Meridian Lossless Packing (MLP).
Klite codec pack
Смотрят записанный файл, а не Blu-ray.
неа тебе привод для вопроизведения блю рэй надо купить (с блю рэй и с поддержкой рв стоит 10 тыс руб) а потом о программах или кодеках думать)
blu-ray просто диск, как dvd или cd... чем смотреть сависит от того, что на нем записано и поддерживает ли ваш привод данный стандарт дисков
Не нашли ответ?
Похожие вопросы