Бог говорит, а мы слушаем. А бывает ли наоборот ?
Ответ(ы) на вопрос:
Бывает. Только нужно уметь говорить и уметь дожидаться ответа.
Когда человек молится....
....И слышит=и видит=и переживает=и очень-Любит=и ждет каждого в свои Божественные ряды-Светоносцев=для радостной жизни на земле.
То есть, слышит ли нас Бог? Несомненно. Это особенно ясно чувствуется после совершения церковных таинств (сильнее всего -- после покаяния и причащения).
он глух слеп и туп. поэтому люди так долго талдычат в своих молитвах просьбы к нему