Борьба за существование

Борьба за существованиекакая по вашему борьба за существование(внутривидовая, межвидовая, борьба с неблагоприятными условиями) самая острая? и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самая острая - межвидовая, потому что она может возникнуть из-за нехватки ресурсов. Так один вид идёт на другую территорию, у которых много еды, а другой вид не хочет отдавать ресурсы. Вот так)
Гость
внутривидовая, поскольку совпадение по потребляемым ресурсам и экологической нише 100%.
Гость
Внутривидовая, особенно на место вожака!