Боттичелли, картина "Зависть и Клевета", где здесь Истина, в какой одежде, почему она такая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восседающему на троне царю Мидасу нашептывают в его ослиные уши две коварных фигуры — Невежество и Подозрение. А Клевета — красивая девушка с обличьем невинности — и ее подстрекатель Зависть волокут к царю за волосы обвиняемого. Рядом с Клеветой неизменные спутницы — Коварство и Обман, которые поддерживают ее и возвеличивают: одна осыпает цветами, другая вплетает жемчужную нить в волосы. Очень тонко прослеживается настроение общества. В отдалении предстают еще две фигуры — Раскаяние, старуха, «одетая в погребальные одежды» , и нагая Истина, обращающая ввысь взор и жест руки. Фигуры Истины и Раскаяния обращены к разуму зрителя. В их трактовке художник использует язык красноречия, риторики. Они призваны донести мысль о ценности Истины, которой часто пренебрегают в мире и которая пытается таким образом открыть глаза людским порокам и заблуждениям. В раскаянии человек становится очень близок к неоспоримой истине)
Гость
Да к ведь истина, всегда где-то рядом..