Брат учится в 3 классе помогите решить задачку но не через уравнение
Брат учится в 3 классе помогите решить задачку но не через уравнениебочонок, полный мёда весил 12 кг., когда половину мёда съели бочонок стал весить 7 кг.сколько он будет весить, когда весь мёд съедят?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может быть 12-7=5 (половина меда) 5*2=10 (весь мёд) 12-10=2 (вес бочонка)
Гость
Вот пипец задачка 3-й кл. а так всё сложно как на личном фронте.. . вот что мне взбрело.. . 12-х=7-х=у задача с двумя неизвесными, найти х, х+7=12 х+х=у ну незнаю как то так, интересно хоть в чом то прав ???если не трудно потом чирканите АХА ...мне 36 ну я балдю ! ))) У А ха ха уже почитал ответы прикольно кто во што горазд и всё таки правильное решение как всё напишешь потом ...буду ждать взрослые! , мать нашу....))))))
Гость
1)х+у=12 0.5х+у=7 у=12-х 0.5х+12-х=7 -0.5х=-5 х=10 у=2 2)7 - эполовина меда+бочка 7*2=14 - две половины и 2 бочки 14-12=2 -одна пустая бочка
Гость
1)12-7=5(кг) половина меда от всей части. 2)12-(5*2)=2(кг) весил бочонок.
Гость
12-7=5 (кг) весит половина меда из боченка 5*2= 10 кг весит весь мед 12-10=2 кг весит боченок