Бросать деньги на ветер, объясните фразеологизм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неразумно и неэкономно относиться к деньгам. А также не беречь свой собственный труд, потраченный на зарабатывание этих денег.
Гость
ДенЬгИ нЕпРавИльнЁ тРаТиТь
Гость
впустую тратить деньги на бесполезные вещи
Гость
Тратить деньги на что-то пустое, ненужное, безсмысленное. Хотя все относительно. Для кого-то купить воздушный шарик и отпустиь в воздух - пустить деньги на ветер, для кого-то - это значит доставить кому-то (дитяте, любимой, себе в конце-концов) немыслимую радость, почувствовать восторг.. . и это много стоит. Примеров можно много, разных, но суть от этого не меняется.