Брошены две игральные кости.Чему равна вероятность того,что хотя бы на одной из них выпадет пять очков....
Брошены две игральные кости.Чему равна вероятность того,что хотя бы на одной из них выпадет пять очков....Найти вероятность указанных чобытий,пользуясь фотрмулами сложения, умножения вероятностей и формулой полной вероятности....ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность что ни на одной не выпадет 5: (1-1/6)*(1-1/6)=25/36 Значит вероятность того, что хотя бы на одной из них выпадет пять очков: 1-25/36=11/36 ответ: 11/36
Гость
1/3 - вероятность одной5-ки равна 1/6 Но испытаний=2, поэтому вероятность независимого события увеличилась в двое.
Гость
ну шанс, что выпадет 5 - 1/6. костей две, соответственно шанс 2 * 1/6 = 1/3.
Гость
вероятность 0.17
Гость
1 из 2,или выпадет или не выпадет.
Гость
1 из 6